EXHIBITION NEWS


20.04.2023

Дайджест новостей выставок «РАДЭЛ-2023» и «АВТОМАТИЗАЦИЯ-2023».


Уважаемые коллеги!

С 18 по 20 октября 2023г. в Санкт-Петербурге в КВЦ ЭКСПОФОРУМ состоятся выставки «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация».

Представляем Вам новых участников и разработки, которые ждут Вас на выставке.


Китайская компания VENTURE ELECTRONICS занимается профессиональным проектированием и изготовлением печатных плат, а также сборкой печатных плат и поставщиком решений «под ключ». Компания стремится улучшить прототипирование с помощью производственных процессов для инженера-конструктора от предложения до поставки, от проектирования и компоновки печатных плат, изготовления печатных плат и сборки печатных плат под ключ, обеспечивает беспрецедентное обслуживание клиентов.
Штаб-квартира находится в Шэньчжэне, Китай. VENTURE ELECTRONICS поставляет все виды продуктов, связанных с печатными платами, во всех количествах, широкую сеть для поиска всех видов компонентов и различных поставщиков логистических услуг для быстрой доставки по всему миру.
VENTURE ELECTRONICS принимает участие на всех этапах, начиная от разработки проекта до выхода на рынок. Компания предлагает комплексные высокотехнологичные услуги по следующим направлениям:

  • Помощь в разработке дизайна продукции и услуги по созданию прототипов;
  • Электротехническое и механическое производство, услуги по сборке;
  • Услуги по управлению цепочками поставок.



Компания из Китая ROBOTPHOENIX - основана в июне 2012 года. Штаб-квартира находится в Цзинаньской зоне развития высоких технологий провинции Шаньдун, Китай. ROBOTPHOENIX - это высокотехнологичное предприятие, занимающиеся исследованием и разработкой промышленных роботов, систем управления, систем технического зрения, интеллектуальных производственных решений и поставками оборудования. Компания является ведущим мировым поставщиком всех типов роботов и интеллектуальных производственных систем для легкой промышленности. У ROBOTPHOENIX есть матрица продуктов полной категории легких промышленных роботов и основных компонентов, включая параллельных роботов, роботов Scara, небольших шестиосевых роботов, координатных роботов, роботов AGV, роботов для обработки пластин, контроллеров, систем технического зрения и.т.д. Компания предлагает универсальные интеллектуальные производственные решения для клиентов в легкой промышленности с ее сильным техническим опытом и выдающимися возможностями исследований и разработок.



ООО «ОВЕН-АВТОМАТИЗАЦИЯ» разработала на базе оборудования ОВЕН щит автоматического управления воздушными отопительными агрегатами в складском комплексе. В основе системы управления - программируемое реле ОВЕН ПР200 с модулем расширения входов/выходов ОВЕН ПРМ. Визуализация и контроль параметров осуществляется с панели оператора ОВЕН СП307. В системе предусмотрены режимы «зима/лето», «рабочее/нерабочее время»,
погодозависимое управление, контроль исправности оборудования и др. Предусмотрен удаленный мониторинг и управление при помощи ПК, смартфона или планшета с использованием облачного сервиса OwenCloud.
Разработчик проекта - ИП Гребёнкин А. В., г. Архангельск.



АО «ЭЛЕКОНД» расширил номиналы оксидно-электролитических алюминиевых конденсаторов.
Расширена шкала номиналов конденсаторов К50-68. В неполярной группе появились номиналы 4,7В х 100мкФ и 4,7В х 160мкФ. К50-68 - изготавливаются с радиальными проволочными выводами, а также с крепёжными штырями и самофиксирующимися выводами. Находят применение при создании спецтехники, аудио- и видеотехники, автомобилестроении и т.д. Кроме стандартного исполнения, включает в себя высоковольтную и не полярную группы.
Расширена шкала номиналов конденсаторов К50-106. Появились номиналы 63В х 100000мкФ и 350В х 10000мкФ. К50-106 - полярные, постоянной ёмкости, уплотнённые. В изолированном корпусе, с торцевой шпилькой и без неё, с радиальными выводами под винт.



АО «ИЖЕВСКИЙ МОТОЗАВОД «АКСИОН-ХОЛДИНГ» 17 апреля открыл обновленный сборочно-монтажный цех № 568. Обновленный цех оснащен современным оборудованием - автоматическим станком для гибки кабелей, программированными печами, универсальными столами для вязки жгутов. В подразделении организованы следующие участки: регулировочный, сборочный, мотнажно-сборочный, спекания, откачки, проверки герметичности.



Инженеры НПО «КАСКАД» создали усовершенствованную версию соединителя втычного серии КВН. Новая разработка заинтересует в первую очередь создателей НКУ блочно-модульной конструкции с выдвижными и съемными блоками, где необходимо подключение силовой аппаратуры к токоведущим шинам толщиной от 5 до 10 мм, а также производителей различного электрооборудования с разветвленной системой шинопроводов.
Благодаря обновленной конструкции новый вариант соединителя серии КВН отличается от своего предшественника более высоким классом защиты - IP 20 и повышенной надежностью за счет более широкой контактной площадки и увеличения запаса по току. Проведенные испытания подтвердили улучшенные характеристики по отводу тепла, что позволяет уверенно использовать новинку в оборудовании, работающем в самых ответственных отраслях промышленности. Модернизированный разъем представлен в нескольких типоисполнениях, отличающихся количеством контактных пар от 1 до 5, а также количеством, размером и формой выводов. Соединитель рассчитан на номинальное напряжение 690 В (1000 В по спецзаказу), номинальный ток от 125 до 630 А и рабочую температуру окружающей среды от -50 до +85 °C. При соблюдении условий эксплуатации срок службы контакта втычного наборного составит не менее 30 лет.
Новое решение запатентовано, не имеет аналогов в России и может использоваться взамен изделий таких западных производителей, как Schneider Electric, Siemens и других.


С уважением, дирекция выставок «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация».


EXHIBITION

Overwiev
Exhibition Profile
Exhibitor List
Partners
Venue
plan o the exhibition 2023
Exhibition news (rus)
Photo. Video

VISITORS

Invitation card
Exhibition working hours
Venue

EXHIBITORS

The terms of participation
Preliminary application
Exchange solutions
VIP-Format
Booth construction
Customs clearance
Hotel booking

BUSINESS PROGRAM

Program

PRESS

Press Release
Post Release
Accreditation