EXHIBITION NEWS


19.09.2023

Компания Випакс запустила серийное производство IP-камер с российским ПО

Компания Випакс запустила в серийное производство IP-камер «АйТек ПРО СОКОЛ» со встроенным ПО собственной разработки. Новая продуктовая линейка соответствует требованиям участия в закупках для государственных и муниципальных нужд (по 44-ФЗ) и нужд субъектов критической информационной инфраструктуры. Видеокамеры «АйТек ПРО СОКОЛ» безопасно использовать на критически важных, государственных и муниципальных объектах: энергетических и промышленных предприятиях с госучастием, вокзалах, в аэропортах и других местах большого скопления людей.

Отечественное происхождение видеокамер подтверждают сертификат формы СТ-1 и соответствующие записи в Едином реестре радиоэлектронной продукции (ПП РФ № 878) и Реестре российской промышленной продукции (ПП РФ № 719). По сравнению с иностранными аналогами оборудование с российским ИТ-продуктом более защищенное с точки зрения информационной безопасности: отсутствие недекларированных возможностей сводит к минимуму риск вмешательства третьих лиц или утечки информации. Сегодня государство предъявляет повышенные требования к защите социально значимых мест и субъектов критической инфраструктуры, обязуя их к 2025 году перейти на российские программное обеспечение и оборудование.

Большинство используемых в России видеокамер до сих пор работают на иностранном программном обеспечении, которое в отличие от российского более уязвимо и запрещено для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в соответствии с ПП РФ от 16.11.2015 г. № 1236).



EXHIBITION

Overwiev
Exhibition Profile
Exhibitor List
Partners
Venue
plan o the exhibition 2023
Exhibition news (rus)
Photo. Video

VISITORS

Invitation card
Exhibition working hours
Venue

EXHIBITORS

The terms of participation
Preliminary application
Exchange solutions
VIP-Format
Booth construction
Customs clearance
Hotel booking

BUSINESS PROGRAM

Program

PRESS

Press Release
Post Release
Accreditation